Lehrerteam

OLNMS Christa Apfl

Fächer: E, D, GW, BU

Aufgaben: Deutsch für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache

Kontakt:
christa.apfl@schule-noe.at

OLNMS Magdalena Karner

Fächer: M, BU, GW, GZ

Aufgaben: KV 4b, Klimabündnis

Kontakt:
magdalena.karner@schule-noe.at

OLNMS Manfred Bauer-Wolf

Fächer: E, GS, GW, WTC, DSP

Aufgaben: KV 3a, Schülerberater

Kontakt:
manfed.bauer-wolf@schule-noe.at

Dipl.-Päd. Daniela Michlfeit

Fächer:KV 2a E, TS, IT, BU, BOBI

Aufgaben: Berufsorientierung

Kontakt:
daniela.michlfeit@schule-noe.at

OLNMS Heidemarie Berger

Fächer: M, ME, BSP

Aufgaben: KV 1b, Gesunde Schule

Kontakt:
heidemarie.berger@schule-noe.at

Elisabeth Neuhold, BEd

Fächer: E, PH, CH, IT

Aufgaben: IT-Betreuerin, Leiter-Stellvertreterin

Kontakt:
elisabeth.neuhold@schule-noe.at

OLNMS Christina Cichocki

Fächer: E, PH, CH, GW

Aufgaben:

Kontakt:
christina.cichocki@schule-noe.at

Anja Rodler, BEd

Fächer: E, IT, BE

Aufgaben: Medien-Beaufragte

Kontakt:
anja.rodler@schule-noe.at

OLfWE Anna Doppler

Fächer: EH, WTC, WTX

Aufgaben:

Kontakt:
anna.doppler@schule-noe.at

Dipl. Sptl. Alfred Schabauer

Fächer: BSP

Aufgaben:

Kontakt:
alfred.schabauer@schule-noe.at

OLNMS Gabriele Ernst

Fächer: E, BU, BSP, IT

Aufgaben: KV 1a, E-Koordinatorin, Schulbücher, Leiter-Stellvertreterin

Kontakt:
gabriele.ernst@schule-noe.at

Eveline Schadl, BEd

Fächer: D, GW

Aufgaben:

Kontakt:
eveline.schadl@schule-noe.at

Susanne Glantschnig, BEd

Fächer: M, BSP, WTC

Aufgaben: Gesunde Schule

Kontakt:
susanne.glantschnig@schule-noe.at

Manfred Schaffer, BEd

Fächer: D, BSP, FB

Aufgaben: KV 4a, Schulfußball

Kontakt:
manfred.schaffer@schule-noe.at

OLNMS Ulrike Gschaider

Fächer: D, ME, BE,

Aufgaben: D-Koordinatorin

Kontakt:
ulrike.gschaider@schule-noe.at

Maria Winkler, BEd

Fächer: Religion

Aufgaben: Ö-Jugendrotkreuz

Kontakt:
maria.winkler@schule-noe.at

OLNMS Claudia Hanakampf

Fächer: M, GS, BE

Aufgaben: KV 3b, Ma-Koordinatorin

Kontakt:
claudia.hanakampf@schule-noe.at

Martin Friedl, BEd

Fächer: M, BSP, WTC

Aufgaben: Schulleiter, Homepagebetreuung

Kontakt:
martin.friedl@schule-noe.at

Schulwart-Team:
Peter & Karin Ilias